Abteilung 4 - Kindertagesstätten

Annemarie Henning

Telefon: 05139 9975-43

E-Mail: Annemarie.Henning@evlka.de

  • Abteilungsleitung Kindertagesstätten
  • betriebswirtschaftliche Leitung für die Kindertagesstätten des Kirchenkreises Burgwedel-Langenhagen

Marina Götte

Mo - Do

Telefon: 05139 9975-46

E-Mail: Marina.Goette@evlka.de

  • Haushaltssachbearbeitung für die Kindertagesstätten Ahlten, Hämelerwald, Markus-Lehrte, Matthäus-Lehrte, Steinwedel, Ilten, Rethmar, Sehnde, Engelbostel, Godshorn, Kaltenweide-Krähenwinkel, Elisabeth, Langenhagen, Emmaus, Langenhagen, St.-Paulus, Langenhagen

Ursula Kramer

Mo, Mi, Fr vormittags
Di, Do ganztags

Telefon: 05139 9975-42

E-Mail: Ursula.Kramer@evlka.de

  • Kindertagesstättenbeiträge und Mahnungen für die Kindertagesstätten in Bissendorf, Brelingen, Burgwedel, Fuhrberg, Mellendorf, Resse, Engelbostel, Godshorn, Elisabeth-Langenhagen, Emmaus-Langenhagen, Paulus-Langenhagen und St.-Paulus Burgdorf

Ole Lange

Abteilung Kindertagesstätten

Telefon: 05139 9975-49

E-Mail: Ole.Lange@evlka.de

  • Rechnungsbearbeitung, Zahlstellenabrechnungen und Spendenbescheinigungen für die Kindertagesstätten

Andreas Meier

Mo, Mi ganztags
Di, Do, Fr halbtags

Telefon: 05139 9975-41

E-Mail: Andreas.Meier@evlka.de

  • Kindertagesstättenbeiträge und Mahnungen für die Kindertagesstätten in Ahlten, St.-Pankratius Burgdorf Fröbelweg und Pusteblume, Hämelerwald, Ilten, Markus-Lehrte, Matthäus-Lehrte, Rethmar, Sehnde, Steinwedel, Altwarmbüchen, Isernhagen, Kirchhorst, Kaltenweide-Krähenwinkel

Julia Schneider

Mo - Fr

Telefon: 05139 9975-47

E-Mail: Julia.Schneider@evlka.de

  • Haushaltssachbearbeitung für die Kindertagesstätten Altwarmbüchen, Isernhagen, Kirchhorst, St.-Paulus Burgdorf, St.-Pankratius Burgdorf Fröbelweg und Pusteblume, Burgwedel, Fuhrberg, Bissendorf Kranichweg, Bissendorf Güldener Winkel, Brelingen, Mellendorf, Resse