Abteilung 4 - Kindertagesstätten

Annemarie Henning

Raum: 2.05

Telefon: 05139 9975-43

E-Mail: Annemarie.Henning@evlka.de

  • Abteilungsleitung Kindertagesstätten
  • betriebswirtschaftliche Leitung für die Kindertagesstätten des Kirchenkreises Burgwedel-Langenhagen

Henning Badt

Raum: 2.06

Telefon: 05139 9975-40

E-Mail: Henning.Badt@evlka.de

  • Haushaltssachbearbeitung für die Kindertagesstätten Bissendorf, Resse, Brelingen, Burgwedel, Fuhrberg, Mellendorf, Engelbostel, Godshorn, Kaltenweide-Krähenwinkel, Elisabeth-Langenhagen, Emmaus-Langenhagen, Paulus-Langenhagen, Familienzentrum Mellendorf

Marina Götte

Mo - Do vormittags

Raum: 2.02

Telefon: 05139 9975-46

E-Mail: Marina.Goette@evlka.de

  • Haushaltssachbearbeitung für die Kindertagesstätten Ahlten, Hämelerwald, Markus-Lehrte, Matthäus-Lehrte, Steinwedel
  • Ansprechpartnerin für die Kindertagesstätten in Trägerschaft des Kirchenkreises Burgdorf

Ursula Kramer

Mo, Mi, Fr vormittags
Di, Do ganztags

Raum: 2.09

Telefon: 05139 9975-42

E-Mail: Ursula.Kramer@evlka.de

  • Kindertagesstätten-Beiträge- und Mahnungen, Rechnungen, Zahlstellenabrechnungen, Spendenbescheinigungen für die Kindertagesstätten in Bissendorf, Brelingen, Resse, Burgwedel, Fuhrberg, Mellendorf, Engelbostel, Godshorn, Elisabeth-Langenhagen, Emmaus-Langenhagen, Paulus-Langenhagen und St.-Paulus Burgdorf

Julia Schneider

Mo - Fr vormittag

Raum: 2.05

Telefon: 05139 9975-47

E-Mail: Julia.Schneider@evlka.de

  • Haushaltssachbearbeitung für die Kindertagesstätten Altwarmbüchen, Isernhagen, Kirchhorst, St.-Paulus Burgdorf, St.-Pankratius Burgdorf Fröbelweg und Pusteblume, Ilten, Rethmar und Sehnde

Andreas Meier

Raum: 2.09

Telefon: 05139 9975-41

E-Mail: Andreas.Meier@evlka.de

  • Kindertagesstätten-Beiträge und –Mahnungen, Rechnungen, Zahlstellenabrechungen, Spendenbescheinigungen für die Kindertagesstätten in Ahlten, St.-Pankratius Burgdorf Fröbelweg und Pusteblume, Hämelerwald, Ilten, Markus-Lehrte, Matthäus-Lehrte, Rethmar, Sehnde, Steinwedel, Altwarmbüchen, Isernhagen, Kirchhorst, Kaltenweide-Krähenwinkel