Abteilung 2 - Personal

Claudia Bergmann

Raum: 2.08

Telefon: 05139 9975-12

E-Mail: Claudia.Bergmann@evlka.de

  • Kommissarische Amtsleitung
  • Abteilungsleitung Personal
  • Stellenrahmenplanung
  • Pfarrstellen
  • Betriebswirtschaftliche Leitung für die Kindertagesstätten des Kirchenkreises Burgdorf

Desiree Heitsch

Raum: 2.04

Telefon: 05139 9975-32

E-Mail: Desiree.Heitsch@evlka.de

  • stellvertretende Abteilungsleitung Personal
  • Mitarbeitende der Kirchenkreise Burgwedel-Langenhagen und Burgdorf
  • Mitarbeitende des Kirchenkreisamtes
  • Diakoninnen/Diakone der Kirchenkreise und Kirchengemeinden Burgdorf und Burgwedel-Langenhagen
  • Mitarbeitende in den Kindertagesstätten Bissendorf (Güldener Winkel und Kranichweg), Brelingen, Mellendorf

Sandra Hübner

Mo - Fr vormittags

Raum: 1.04

Telefon: 05139 9975-15

E-Mail: Sandra.Huebner@evlka.de

  • Meldewesen
  • Unterstützung Personalabteilung

Christiane Lube

Raum: 2.10

Telefon: 05139 9975-30

E-Mail: Christiane.Lube@evlka.de

  • Mitarbeitende in den Kirchengemeinden St.-Pankratius Burgdorf, St.-Paulus Burgdorf, Dollbergen, Ehlershausen, Hänigsen-Obershagen, Uetze, Bissendorf, Brelingen, Mellendorf, Elze, Resse, Dokumentationsstätte Sievershausen, Plattdüütsch in de Kark, BFD-Kräfte, FSJ-Kräfte, Mitarbeitende in den Kindertagesstätten St.-Pankratius Burgdorf (Pusteblume und Fröbelweg), St.-Paulus Burgdorf, Ilten, Rethmar, Sehnde

Jan Nadaczinski

Mo-Do vormittags

Raum: 2.04

Telefon: 05139 9975-35

E-Mail: Jan.Nadaczinski@evlka.de

  • Unterstützung Personalsachbearbeitung

Martin Päschke

Raum: 2.03

Telefon: 05139 9975-34

E-Mail: Martin.Paeschke@evlka.de

  • Mitarbeitende in den Kirchengemeinden Altwarmbüchen, Burgwedel, Fuhrberg, Isernhagen, Kirchhorst, Wettmar, Engelbostel, Godshorn, Kaltenweide-Krähenwinkel, Elia-Langenhagen, Elisabeth-Langenhagen, Emmaus-Langenhagen, St.-Paulus-Langenhagen

  • Mitarbeitende in den Kindertagesstätten Altwarmbüchen, Isernhagen, Kirchhorst (Kita und Hort), Resse

  • Kirchenmusiker/-innen im Kirchenkreis Burgwedel-Langenhagen

Soryna Schaprian

Raum: 2.03

Telefon: 05139 9975-31

E-Mail: Soryna.Schaprian@evlka.de

  • Mitarbeitende in den Kirchengemeinden Ahlten, Arpke, Hämelerwald, Haimar, Ilten, Immensen, Markus Lehrte, Matthäus Lehrte, Rethmar, Sehnde, Sievershausen, Steinwedel

  • Mitarbeitende in den Kindertagesstätten Ahlten, Hämelerwald, Markus Lehrte, Matthäus Lehrte, Steinwedel, Burgwedel, Fuhrberg

Mona Uelsmann

Raum: 2.04

Telefon: 05139 9975-33

E-Mail: Mona.Uelsmann@evlka.de

  • Mitarbeitende in den Kindertagesstätten Engelbostel, Godshorn, Kaltenweide-Krähenwinkel, Elisabeth-Langenhagen, Emmaus-Langenhagen, St.-Paulus-Langenhagen
  • Kirchenmusiker/-innen im Kirchenkreis Burgdorf