Abteilung 2 - Personal

Marcus Henne

Telefon: 05139 9975-18

E-Mail: Marcus.Henne@evlka.de

  • Abteilungsleitung Personal
  • Stellenrahmenplanung
  • Pfarrstellen
  • Mitarbeitende des Kirchenkreises Burgdorf
  • Mitarbeitende des Kirchenkreises Burgwedel-Langenhagen
  • Mitarbeitende des Kirchenkreisamtes
  • Gremienbetreuung

Susanne Evers-Hampel

Telefon: 05139 9975-29

E-Mail: Susanne.Evers-Hampel@evlka.de

  • Mitarbeitende in den Kindertagesstätten Rethmar, Ilten, Sehnde, Burgwedel, Fuhrberg, Bissendorf Güldener Winkel, Bissendorf Kranichweg, Brelingen, Mellendorf, Resse,
  • Kirchenmusiker/-innen im Kirchenkreis Burgdorf

Christiane Lube

Telefon: 05139 9975-30

E-Mail: Christiane.Lube@evlka.de

  • Mitarbeitende in den Kirchengemeinden Ahlten, St.-Pankratius Burgdorf, St.-Paulus Burgdorf, Dollbergen, Ehlershausen, Hänigsen-Obershagen, Ilten, Markus-Lehrte, Matthäus-Lehrte, Steinwedel, Uetze, Lehrter Land, Sehnde-Rethmar-Haimar
  • Mitarbeitende in den Kindertagesstätten St.-Pankratius Burgdorf (Pusteblume und Fröbelweg), St.-Paulus Burgdorf (Kita und Krippe), Familienzentrum Paulus Burgdorf

Bozena Päschke

Telefon: 05139 9975-35

E-Mail: Bozena.Paeschke@evlka.de

  • Mitarbeitende in den Kindertagesstätten Ahlten, Markus-Lehrte, Matthäus-Lehrte, Steinwedel, Hämelerwald
  • Unterstützung der Personalabteilung
  • Querschnittsaufgaben

Martin Päschke

Telefon: 05139 9975-34

E-Mail: Martin.Paeschke@evlka.de

  • Mitarbeitende in den Kirchengemeinden Altwarmbüchen, Burgwedel, Fuhrberg, Isernhagen, Kirchhorst, Wettmar, Engelbostel, Godshorn, Kaltenweide-Krähenwinkel, Elia-Langenhagen, Elisabeth-Langenhagen, Emmaus-Langenhagen, St.-Paulus-Langenhagen

  • Mitarbeitende in den Kindertagesstätten Altwarmbüchen, Isernhagen, Kirchhorst (Kita und Hort), Resse, Bissendorf Kranichweg

  • Kirchenmusiker/-innen im Kirchenkreis Burgwedel-Langenhagen

Mona Uelsmann

Telefon: 05139 9975-33

E-Mail: Mona.Uelsmann@evlka.de

  • Mitarbeitende in den Kindertagesstätten Isernhagen, Kirchhorst (Kita und Hort), Engelbostel, Godshorn, Kaltenweide-Krähenwinkel, Emmaus-Langenhagen, St.-Paulus-Langenhagen, Elisabeth-Langenhagen