Abteilung 2 - Personal

Claudia Bergmann

Raum: 2.08

Telefon: 05139 9975-12

E-Mail: Claudia.Bergmann@evlka.de

  • Abteilungsleitung Personal
  • Stellenrahmenplanung
  • Pfarrstellen
  • Mitarbeitende des Kirchenkreisamtes
  • Mitarbeitende des Kirchenkreises Burgdorf ohne Diakoninnen/Diakone

Desiree Heitsch

Raum: 2.04

Telefon: 05139 9975-32

E-Mail: Desiree.Heitsch@evlka.de

  • stellvertretende Abteilungsleitung Personal
  • Mitarbeitende des Kirchenkreises Burgwedel-Langenhagen

  • Diakoninnen/Diakone der Kirchenkreise Burgdorf und Burgwedel-Langenhagen,

    Mitarbeitende in den Kindertagesstätten Bissendorf, Brelingen, Mellendorf

Sandra Hübner

Mo - Fr vormittags

Raum: 1.04

Telefon: 05139 9975-15

E-Mail: Sandra.Huebner@evlka.de

  • Unterstützung Personalabteilung
  • Meldewesen

Christiane Lube

Raum: 2.10

Telefon: 05139 9975-30

E-Mail: Christiane.Lube@evlka.de

  • Mitarbeitende in den Kirchengemeinden St.-Pankratius Burgdorf, St.-Paulus Burgdorf, Dollbergen, Ehlershausen, Hänigsen-Obershagen, Uetze, Bissendorf, Brelingen, Mellendorf, Elze, Resse, Dokomentationsstätte Sievershausen, Plattdüütsch in de Kark

  • BFD-Kräfte

  • FSJ-Kräfte

  • Mitarbeitende in den Kindertagesstätten St.-Pankratius Burgdorf, St.-Paulus Burgdorf, Ilten, Rethmar, Sehnde

Soryna Schaprian

Telefon: 05139 9975-31

E-Mail: Soryna.Schaprian@evlka.de

  • Mitarbeitende in den Kirchengemeinden Ahlten, Arpke, Hämelerwald, Immensen, Markus Lehrte, Matthäus Lehrte, Sievershausen, Steinwedel, Mitarbeitende in den Kindertagesstätten Ahlten, Hämelerwald, Markus Lehrte, Matthäus Lehrte, Steinwedel, Burgwedel, Fuhrberg

Martin Päschke

Raum: 2.03

Telefon: 05139 9975-34

E-Mail: Martin.Paeschke@evlka.de

  • Mitarbeitende in den Kirchengemeinden Altwarmbüchen, Burgwedel, Fuhrberg, Isernhagen, Kirchhorst, Wettmar, Engelbostel, Godshorn, Kaltenweide-Krähenwinkel, Elia-Langenhagen, Elisabeth-Langenhagen, Emmaus-Langenhagen, St.-Paulus-Langenhagen

  • Mitarbeitende in den Kindertagesstätten Altwarmbüchen, Isernhagen, Kirchhorst, Resse

  • Kirchenmusiker/-innen im Kirchenkreis Burgwedel-Langenhagen

Mona Uelsmann

Raum: 2.04

Telefon: 05139 9975-33

E-Mail: Mona.Uelsmann@evlka.de

  • Mitarbeitende in den Kindertagesstätten Engelbostel, Godshorn, Kaltenweide-Krähenwinkel, Elisabeth-Langenhagen, Emmaus-Langenhagen, St.-Paulus-Langenhagen

  • Kirchenmusiker/-innen im Kirchenkreis Burgdorf