Abteilung 2 - Personal

N. N.

Telefon: 05139 9975-18

  • Abteilungsleitung Personal
  • Stellenrahmenplanung
  • Pfarrstellen
  • Mitarbeitende des Kirchenkreises Burgdorf
  • Mitarbeitende des Kirchenkreisamtes

Desiree Meier

Telefon: 05139 9975-32

E-Mail: Desiree.Meier@evlka.de

  • stellvertretende Abteilungsleitung Personal
  • Mitarbeitende des Kirchenkreises Burgwedel-Langenhagen
  • Diakoninnen/Diakone der Kirchenkreise und Kirchengemeinden Burgdorf und Burgwedel-Langenhagen

Christiane Lube

Telefon: 05139 9975-30

E-Mail: Christiane.Lube@evlka.de

  • Mitarbeitende in den Kirchengemeinden St.-Pankratius Burgdorf, St.-Paulus Burgdorf, Dollbergen, Ehlershausen, Hänigsen-Obershagen, Uetze, Bissendorf, Brelingen, Mellendorf, Elze, Resse, Dokumentationsstätte Sievershausen, Plattdüütsch in de Kark, BFD-Kräfte, FSJ-Kräfte, Mitarbeitende in den Kindertagesstätten St.-Pankratius Burgdorf (Pusteblume und Fröbelweg), St.-Paulus Burgdorf, Ilten, Rethmar, Sehnde, Brelingen

Bozena Päschke

Telefon: 05139 9975-35

E-Mail: Bozena.Paeschke@evlka.de

  • Unterstützung Personalabteilung

Martin Päschke

Telefon: 05139 9975-34

E-Mail: Martin.Paeschke@evlka.de

  • Mitarbeitende in den Kirchengemeinden Altwarmbüchen, Burgwedel, Fuhrberg, Isernhagen, Kirchhorst, Wettmar, Engelbostel, Godshorn, Kaltenweide-Krähenwinkel, Elia-Langenhagen, Elisabeth-Langenhagen, Emmaus-Langenhagen, St.-Paulus-Langenhagen

  • Mitarbeitende in den Kindertagesstätten Altwarmbüchen, Isernhagen, Kirchhorst (Kita und Hort), Resse, Bissendorf Kranichweg

  • Kirchenmusiker/-innen im Kirchenkreis Burgwedel-Langenhagen

Mona Uelsmann

Telefon: 05139 9975-33

E-Mail: Mona.Uelsmann@evlka.de

  • Mitarbeitende in den Kindertagesstätten Engelbostel, Godshorn, Kaltenweide-Krähenwinkel, Elisabeth-Langenhagen, Emmaus-Langenhagen, St.-Paulus-Langenhagen, Mellendorf
  • Kirchenmusiker/-innen im Kirchenkreis Burgdorf

Soryna Urbons

Telefon: 05139 9975-31

E-Mail: Soryna.Urbons@evlka.de

  • Mitarbeitende in den Kirchengemeinden Ahlten, Arpke, Hämelerwald, Haimar, Ilten, Immensen, Markus Lehrte, Matthäus Lehrte, Rethmar, Sehnde, Sievershausen, Steinwedel

  • Mitarbeitende in den Kindertagesstätten Ahlten, Hämelerwald, Markus Lehrte, Matthäus Lehrte, Steinwedel, Burgwedel, Fuhrberg, Bissendorf Güldener Winkel