Abteilung 6 - Finanzbuchhaltung (einschl. Kasse)

Kassenzeiten: Mo-Fr von 9:00 bis 12:00 Uhr und nach Vereinbarung

Andrea Giese

Mo - Do

Raum: 1.03

Telefon: 05139 9975-72

E-Mail: Andrea.Giese@evlka.de

  • Abteilungsleitung Finanzbuchhaltung
  • Verwaltung der Rücklagen- und Darlehensfonds der Kirchenkreise
  • Vertretung Anlagenbuchhaltung
  • Beantwortung von technischen Fragen zum Programm KiDZahlstelleD

Janice Ziermann

Raum: 1.03

Telefon: 05139 9975-65

E-Mail: Janice.Ziermann@evlka.de

  • stellv. Abteilungsleitung Finanzbuchhaltung

  • Anlagenbuchhaltung

  • Buchhaltung Kirchenkreisamt Burgdorfer Land, Superintendenturen Burgdorf und Burgwedel-Langenhagen

Ole Lange

Raum: 2.13

Telefon: 05139 9975-94

E-Mail: Ole.Lange@evlka.de

  • Buchhaltung für den Kirchenkreis Burgwedel-Langenhagen und die Kirchengemeinden und Kindertagesstätten des Kirchenkreises Burgwedel-Langenhagen

Patrick Mai

Raum: 2.13

Telefon: 05139 9975-81

E-Mail: Patrick.Mai@evlka.de

  • Buchhaltung für den Kirchenkreis Burgdorf und die Kirchengemeinden und Kindertagesstätten des Kirchenkreises Burgdorf, Liturgische Konferenz Niedersachsen, Dokumentationsstätte Sievershausen sowie AG Plattdüütsch in de Kark

Ramona Nettelroth

Raum: 1.02

Telefon: 05139 9975-48

E-Mail: Ramona.Nettelroth@evlka.de

  • Vertretung Kasse
  • Zahlungseingangsbuchhaltung
  • Beantwortung von technischen Fragen zum Programm KiDZahlstelleD
  • Vertretung Spendenbuchhaltung

Sabine Struck

Mo - Fr

Raum: 1.02

Telefon: 05139 9975-70

E-Mail: Sabine.Struck@evlka.de

  • Kassenleitung

  • Verwaltung der Rücklagen- und Darlehensfonds der Kirchenkreise

  • Mahnwesen für die Kirchenkreise Burgdorf und Burgwedel-Langenhagen

Karola Kaufmann

vormittags

Raum: 1.02

Telefon: 05139 9975-71

E-Mail: Karola.Kaufmann@evlka.de

  • Kasse
  • Zahlungseingangsbuchhaltung
  • Weiterleitung von Pflichtkollekten für alle Kirchengemeinden
  • Spendenbuchhaltung