Abteilung 5 - Finanzen

Uwe Schröder

Raum: 2.14

Telefon: 05139 9975-60

E-Mail: Uwe.Schroeder@evlka.de

  • Abteilungsleitung Finanzen
  • Haushaltsplanung für den Kirchenkreis Burgwedel-Langenhagen (ohne Kindertagesstätten)

Sarah Scharnhorst

Mo – Fr vormittags

Raum: 2.15

Telefon: 05139 9975-61

E-Mail: Sarah.Scharnhorst@evlka.de

  • stellvertretende Abteilungsleitung Finanzen
  • Haushaltsplanung für die Kirchengemeinden des Kirchenkreises Burgdorf, AEJHL, Liturgische Konferenz Niedersachsen, Dokumentationsstätte Sievershausen, Diakonie- und Partnerschaftsarbeit für die Kirchenkreise Burgdorf und Burgwedel-Langenhagen
  • Vertretung von Frau Mokijewski für Fragen der Reisekosten- und Telefonkostenabrechnungen

Miriam Körner

Raum: 3.08

Telefon: 05139 9975-73

E-Mail: Miriam.Koerner@evlka.de

E-Mail: DSB.kka.burgdorfer_land@evlka.de
(bei Themen der örtlichen Beauftragung für den Datenschutz)

  • Versicherungsangelegenheiten
  • Örtlich Beauftragte für den Datenschutz

Patrick Mai

Raum: 2.13

Telefon: 05139 9975-64
Telefon: 05139 9975-81

E-Mail: Patrick.Mai@evlka.de

  • Unterstützung Miet- und Dienstwohnungsangelegenheiten
  • Buchhaltung für den Kirchenkreis Burgdorf, AEJHL, für die Kirchengemeinden St. Pankratius Burgdorf, St. Paulus Burgdorf, Ehlershausen, Markus-Lehrte, Matthäus-Lehrte

Ann-Christin Meier

Raum: 2.16

Telefon: 05139 9975-75

E-Mail: Ann-Christin.Meier@evlka.de

  • Buchhaltung und Zahlstellenabrechnungen für den Kirchenkreis Burgwedel-Langenhagen und für die Kirchengemeinden Altwarmbüchen, Burgwedel, Fuhrberg, Isernhagen, Kirchhorst, Wettmar
  • Haushaltsplanung für die Kirchengemeinden des Kirchenkreises Burgwedel-Langenhagen

Jessica Mokijewski

Mo, Di, Do vormittags

Raum: 1.02

Telefon: 05139 9975-66

E-Mail: Jessica.Mokijewski@evlka.de

  • Abrechnung von Telefon- und Fahrtkosten
  • Buchhaltung, Zahlstellenabrechnung für die Kirchengemeinden Ahlten, Haimar, Ilten, Rethmar, Sehnde sowie AG Plattdüütsch in de Kark.

Ramona Nettelroth

Raum: 2.16

Telefon: 05139 9975-48

E-Mail: Ramona.Nettelroth@evlka.de

  • Buchhaltung
  • Zahlstellenabrechnungen für die Kirchengemeinden Bissendorf, Brelingen, Mellendorf, Elze-Bennemühlen, Resse, Engelbostel, Godshorn, Kaltenweide-Krähenwinkel, Elia-Langenhagen, Elisabeth-Langenhagen, Emmaus-Langenhagen, Paulus-Langenhagen

Elke Tkatzyk

vormittags

Raum: 2.02

Telefon: 05139 9975-67

E-Mail: Elke.Tkatzyk@evlka.de

  • Gremienbetreuung Kirchenkreisvorstand und Kirchenkreistag des Kirchenkreises Burgwedel-Langenhagen

  • Haushaltsplanung für den Kirchenkreis Burgdorf (ohne Kindertagesstätten) und die Kirchengemeinde St.-Panktratius Burgdorf, Diakonie- und Partnerschaftsarbeit für die Kirchenkreise Burgdorf und Burgwedel-Langenhagen

Janice Ziermann

Raum: 2.13

Telefon: 05139 9975-65

E-Mail: Janice.Ziermann@evlka.de

  • Unterstützung der Gesamtprojektleitung Einführung Doppik
  • Buchhaltung und Zahlstellenabrechnungen für die Liturgische Konferenz Niedersachsen, Dokumentationsstätte Sievershausen und die Kirchengemeinden Arpke, Dollbergen-Schwüblingsen, Hämelerwald, Hänigsen-Obershagen, Immensen, Sievershausen, Steinwedel, Uetze-Katensen